ЗАО «Гознак-лизинг» передан в лизинг ООО «Судоходная компания «Арк» третий несамоходный грузовой понтон

На судостроительном заводе «Лотос» (ОАО ССЗ «Лотос») 31 мая 2013 года состоялся спуск на воду третьего грузового несамоходного понтона пр. ГРПН.360, завершающий данный лизинговый проект.Заказчиком понтонов является лизинговая компания ЗАО «Гознак-лизинг», лизингополучателем является ООО «Судоходная Компания «Арк». Судно получило название «АРК-12».

В торжественной церемонии, посвященной спуску судна, приняли участие руководители завода «Лотос», представители лизинговой компании и компании-заказчика, а также члены профсоюза астраханских судостроителей и судоремонтников.

На фото: генеральный директор ОАО ССЗ «Лотос» - Клементьев И.В., директор ЗАО «Гознак-лизинг» - Бабич А.А., генеральный директор ООО «Судоходная компания «АРК» - Сочин Н.В.

Информация по ООО «Судоходная Компания «Арк»: «Судоходная Компания «Арк» была создана в 1992 году. Основу коллектива компании составили кадры, имеющие большой опыт работы на флоте. Компания, вначале взяв в аренду, затем, приобретая собственные буксиры и баржи, занималась преимущественно перевозкой леса, обеспечением строительства мостов в Балтийском море наряду с грузовыми перевозками в Черном и Средиземном морях. В конце 90-х годов «СК «Арк» получила долговременные контракты как субподрядчик строительства моста, соединяющего Данию и Швецию, на перевозку из Европы в Москву крупногабаритных грузов для пивоваренного завода "Очаково" (с 1998 года перевезено около 100 объектов - пивоваренных емкостей), крупногабаритного оборудования для бурения тоннелей третьего транспортного кольца столицы, а также ряд иных престижных контрактов, таких, как, например, перевозка российского космического челнока "Буран", который невозможно было транспортировать обычным грузовым флотом.

Информация по ОАО «Судостроительный завод «Лотос»: «Судостроительный завод «Лотос» - это уникальное и единственное в своем роде предприятие в отрасли, построенное в конце 80-х годов по последним проектам российских инженеров, спроектированное для строительства комплектов блок-модулей верхних строений стационарных платформ, предназначенных для разведки и добычи нефти и газа на континентальных шельфах морей и океанов. Предприятие оказывает услуги по перевалке грузов, имея в наличии ведомственную железнодорожную ветку с выходом на станцию Новолесная ПВЖД и причальную стенку с портальным краном г/п 80 тонн, а также складские крытые площади (5000 кв. метров). ОАО «Судостроительный завод «Лотос» располагает квалифицированными кадрами и большими техническими возможностями (до 20 000 тонн металла в год готовой продукции), имеет сертификаты Морского Регистра Судоходства, Речного Регистра, GL, Госгортехнадзора РФ.



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3149.html