«Эксперт РА» присвоил рейтинг финансовой устойчивости ЗАО «Гознак-лизинг» на уровне А (выдержка из заключения «Эксперт РА»)

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг финансовой устойчивости компании «Гознак-лизинг» на уровне А «Высокий уровень финансовой устойчивости», прогноз по рейтингу «стабильный». Стабильный прогноз означает, что высока вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.
В качестве ключевого позитивного фактора была выделена высокая вероятность поддержки «Гознак-лизинг» со стороны государства (100% капитала принадлежит Федеральному агентству по управлению государственным имуществом). Также позитивно агентство оценивает низкий уровень просроченной задолженности со стороны клиентов (менее 1% на 01.04.2013), принятие минимального валютного риска (отсутствуют валютные активы и пассивы) и хорошие конкурентные позиции в области лизинга в судостроительной отрасли. Кроме того, для деятельности компании характерны наличие надежных партнеров по страхованию предметов лизинга (все страховые компании с рейтингом надежности А+ и выше от «Эксперт РА»), высокий уровень автоматизации лизинговой деятельности и хороший уровень юридической проработанности договоров. 



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3150.html