Компания ЗАО «Гознак-лизинг» - исполнитель по ГОЗ

С 26 января 2016 г. компанией ЗАО «Гознак-лизинг» заключены ряд дополнительных соглашений с ОАО «Радиотехнический институт имени академика А.Л.Минца» в рамках Федеральных законов Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 275-ФЗ "О государственном оборонном заказе" с дополнениями от 29 июня 2015 г. N 159-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном оборонном заказе".

Данные нормативные документы установили правовые основы государственного регулирования отношений, связанных с формированием, особенностями размещения и выполнением государственного оборонного заказа (ГОЗ), определили основные принципы и методы государственного регулирования цен на товары, работы, услуги по ГОЗ.

При этом законами кардинально изменен порядок использования бюджетных средств оборонными предприятиями, а также всей кооперацией в рамках заключенных государственных контрактов. Введена система уполномоченных банков, определены права и обязанности всех исполнителей по ГОЗ.

Ряд потенциальных исполнителей оказались не готовы работать по новым правилам и отчитываться за расходование бюджетных средств по новой системе контроля.

Вместе с тем компания ЗАО «Гознак-лизинг» заблаговременно провела подготовительную работу и в соответствии с заключенными дополнительными соглашениями приобрела статус лизинговой компании – исполнителя по государственному оборонному заказу (ГОЗ).



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3232.html