Компания ЗАО «Гознак-лизинг» отметила 15-летний юбилей

В июне 2017 года лизинговая компания ЗАО «Гознак-лизинг» отметила 15-летие со дня образования.

Дата не большая, но уже достаточная, чтобы составить некий хронологический путь ее становления:

- июнь 2002 года – создание компании. Создавалась с целю обеспечения предприятий и организаций Объединения «Гознак» оборудованием и другими средствами производства на основе финансового лизинга. Единственным акционером компании являлось Государственное предприятие «Московская печатная фабрика» Гознака;

- в октябре 2006 года в результате преобразования предприятий и учреждений ФГУП «Гознак» акции ЗАО «Гознак-лизинг» перешли в собственность государства. Полномочия собственника от имени государства осуществляет Росимущество;

- в марте 2012 года компания включена в состав отраслевого Перечня организаций, подведомственных Департаменту судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России;

- в сентябре 2016 года выход Указа Президента Российской Федерации № 483 о внесении акций компании в уставной капитал АО «ОСК».

За эти годы лизинговая компания прошла путь от узкопрофильной компании, ориентированной только под заказы объединения «Гознак» до компании универсальной с широким спектром лизинговых услуг.

На сегодняшний день компании находится в составе интегрированной структуры ОСК, специализируется на лизинге морских и речных судов, а также производственного и технологического оборудования. Общий объем сделок по судам составляет более 21 млрд. руб.

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею прошло в здании Московского международного дома музыки в тёплой и дружеской обстановке.

От ОСК сотрудников поздравил президент корпорации - Алексей Львович Рахманов, от Минпромтога России – заместитель директора Департамента судостроительной промышленности и морской техники Мамонов Сергей Геннадьевич. Также в вечере приняло участие ряд представителей судоходных и судостроительных компаний, директоров предприятий ОПК, а также представителей банковской сферы.



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3292.html