X международный форум «Транспортный потенциал»

5-6 октября 2017 г. в г. Санкт-Петербурге прошел X международный форум «Транспортный потенциал». Форум прошел при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Государственной думы ФС РФ, Евразийской экономической комиссии, Министерства транспорта РФ и Министерства промышленности и торговли РФ, других профильных федеральных агентств и ведомств, разрабатывающих и реализующих государственную политику в сфере транспорта.

В рамках деловой программы участники обсудили государственную политику в сфере транспортного комплекса, международное сотрудничество и повышение транспортно-транзитного потенциала России, развитие рынка грузовых перевозок и взаимодействие между различными видами транспорта, перспективы международных транспортных коридоров с участием России, таможенную, тарифную, налоговую политику и развитие ВЭД. Также были подняты вопросы единого пространства в ЕАЭС, государственно-частного партнерства в отрасли, логистического и складского обслуживания, транспортного машиностроения и внедрения современных технологий.

В рамках рабочей сессии «Развитие перевозок грузов водным транспортом» с докладом на тему «Лизинг как драйвер развития судостроения» выступил директор компании ЗАО «Гознак-лизинг» Александр Бабич. В докладе были затронуты вопросы эффективности Программы лизинга морских и речных судов АО «ОСК», ее условия, итоги ее реализации за период с 2008 года по настоящее время и причины, обуславливающие необходимость ее реализации через АО «ОСК».

Также в работе сессии приняли участие представители Министерства транспорта РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, администраций морских путей, НП «Объединения лоцманских организаций» и др.



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3297.html