ЗАО «Гознак-лизинг» заключил договор лизинга с ООО «Балтийский завод-Судостроение» на поставку мобильных комплексов

Компанией ЗАО «Гознак-лизинг» заключен Договор возвратного лизинга сроком на 24 месяца на приобретение мобильных комплексов для нужд ООО «Балтийский завод-Судостроение».

Применение механизма возвратного лизинга позволило ООО «Балтийский завод-Судостроение» привлечь денежные средства и одновременно сохранить право пользования на ранее приобретенное имущество.

Особенности возвратного лизинга

Возвратный или обратный лизинг – это особый вариант финансовой аренды, при котором продавец и получатель лизинга являются одним и тем же лицом, а покупателем является лизингодатель. Иными словами, одна сторона сделки (владелец) продает другой стороне (покупателю) актив, а после этого получает его в пользование с обязанностью уплаты ежемесячных взносов. То есть имущество не меняет своего местонахождения и фактического пользователя. Меняется лишь собственник и форма отношений.

По истечению срока договора предмет аренды может быть выкуплен по остаточной стоимости и возвращен прежнему владельцу. Такой вариант финансовых услуг лизинг пользуется стабильным спросом у компаний из различных сфер бизнеса и имеет ряд своих положительных сторон. Однако не все представители бизнеса слышали и пользовались такой разновидностью аренды, как возвратный лизинг.

Информация по АО «БЗСС»: Балтийский завод основан в 1856 году. Трудовой коллектив завода за 159 лет построил более 500 судов и кораблей, среди которых атомные ледоколы и атомные ракетные крейсеры, суда космической связи и специального назначения. ООО «Балтийский завод – Судостроение» специализируется на строительстве надводных кораблей 1 ранга, судов ледового класса (ледоколов, многофункциональных судов-снабженцев, судов технического обеспечения работ на шельфе) с атомными и дизель-электрическими силовыми установками, атомных плавучих энергоблоков, плавучих опреснительных комплексов.



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3311.html