Рабочая встреча с главой Красноярского края по вопросу обновления пассажирского флота на реке Енисей

24 мая 2018 года на Средне-Невском судостроительном заводе (Санкт-Петербург, п. Понтонный) состоялась рабочая встреча, на которой был рассмотрен вопрос обновления речного пассажирского флота на одной из крупнейших рек в России – Енисее.

Встреча прошла с участием врио губернатора Красноярского края Александра Викторовича Усса.

В работе приняли участие представители администрации Красноярского края, АО «ОСК», ООО «Агат Дизайн Бюро», а также ЗАО «Гознак-лизинг» и непосредственно Средне-Невского судостроительного завода (АО «СНСЗ»).

Компанию ЗАО «Гознак-лизинг» представляли директор компании  А.А.Бабич и заместитель директора  Н.П.Стецюк.

В ходе встречи были осмотрены производственных мощностей предприятия АО «СНСЗ», проведены переговоры с презентацией проекта речных судов серии А95-90.2, их технических характеристик, а также рассмотрены варианты их приобретения, включая использование механизма финансовой аренды (лизинга).

С презентацией судов от АО «СНСЗ» выступил генеральныйдиректор завода В.А.Середохо, который отметил, что данные пассажирские суда отличаются высоким уровнем комфорта, экологичности и безопасности. Также они более экономичны в использовании и долго морально не устареют.

О возможностях использования механизма лизинга выступил А.А.Бабич.

Губернатор края поблагодарил руководство завода и участников встречи за теплый прием и конструктивную работу и отметил: «Сейчас правительство края изучает различные варианты обновления теплоходов для Енисея. Окончательные решения будут приняты после тщательного изучения рынка и консультаций с экспертами».



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3337.html