Закладка грузового несамоходного понтона проекта ГРПН на AO «Судостроительный завод «Лотос»

4 июня 2019г. на АО «ССЗ «Лотос» прошла торжественная церемония закладки грузового несамоходного понтона проекта ГРПН. Судно строится в рамках программы лизинга морских и речных гражданских судов АО «ОСК» по заказу АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» для последующей передачи в лизинг ООО «Судоходная компания «АРК».

В мероприятии приняли участие наряду с коллективом и руководством завода  представитель АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» менеджер отдела лизинга морских (речных) судов и недвижимости Прусов В.Г., генеральный директор ООО «Судоходная компания «АРК» Сочин Н.В., а также представитель Российского морского регистра судоходства.

Торжественное мероприятие завершилось установкой памятной доски на днищевой секции будущего понтона и подписанием акта о закладке киля судна.

Планируемый срок сдачи баржи – сентябрь 2019 г.

Грузовой несамоходный понтон предназначен для перевозки смешанных грузов на собственной палубе с возможностью горизонтальной погрузки – выгрузки.

Для лизингополучателя ООО «Судоходная компания «АРК» это уже десятый понтон, который будет построен по лизинговой схеме при участии лизингодателя АО "МАШПРОМЛИЗИНГ" и судостроителя АО «Судостроительный завод «Лотос».

Основные параметры понтона:

габаритная длина: 85,5 м;

габаритная ширина:16,5 м;

высота борта: 4,5 м;

водоизмещение: 990 т;

водоизмещение (по грузовую марку): 4201 т.

Информация по лизингополучателю: ООО «Судоходная компания «АРК» – крупная бизнес-структура России в сфере речных и морских перевозок. Организация успешно работает на рынке транспортно-логистических услуг с 1992 года. Ключевые направления грузоперевозок пролегают через бассейны рек Невы, Волги, Оки, Дона, Каспийское, Черное и Азовское моря, а также Финский залив и моря Северного Ледовитого океана.

Информация по судостроителю: АО «Судостроительный завод «Лотос» входит в состав Объединённой судостроительной корпорации и является крупнейшим предприятием в Астраханской области и Южном федеральном округе. Завод располагает квалифицированными кадрами и большими техническими возможностями, имеет сертификаты Российского морского регистра судоходства, Российского речного регистра, GL, Госгортехнадзора РФ. С 2015 года ССЗ «Лотос»-  якорный резидент особой экономической зоны.



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3370.html