Круизное пассажирское судно «Мустай Карим» передано в лизинг

Владелец фото: ПАО "Завод "Красное Сормово"

АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» передало в лизинг ООО «ВодоходЪ»  построенный ПАО «Красное Сормово»  (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) четырехпалубный теплоход проекта PV300 «Мустай Карим».

Судно построено в рамках программы лизинга морских (речных) гражданских судов АО «ОСК».

 "Мустай Карим" - четырехпалубный теплоход категории «пять звезд», первое судно подобного класса, построенное на отечественной верфи за последние 60 лет.

Длина судна — 141 м, ширина — 16,82 м, дальность плавания в автономном режиме — около 6 тыс. км.

Лайнер рассчитан на 329 пассажиров и 141 члена экипажа. Площадь кают — от 17 до 46 кв. м, все имеют «французские» балконы (аналог лоджий). Ресторан на главной палубе рассчитан на размещение всех пассажиров.

На теплоходе размещены салоны: музыкальный на 200 мест и читальный на 50 мест, трансформируемый конференц-зал на 140 мест, три бара, детская комната, фитнес-центр с сауной, хамамом, массажными кабинетами, тренажерным залом и парикмахерской, сувенирный киоск и солярий на открытой палубе площадью 700 кв. м.

Информация по Лизингополучателю: Общество с ограниченной ответственностью «ВодоходЪ» — судоходная компания, крупнейший российский оператор речных круизов и туристический оператор полного цикла, объединяющий под своим управлением все звенья цепочки обслуживания: перевозку, питание, экскурсионное обслуживание, развлекательные программы, подготовку персонала.



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3402.html