Участие АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» в работе Евразийского саммита

17 сентября 2020 года в ТПП России состоялся «II Евразийский саммит: банки, лизинг, предприниматели», организованный НП «Лизинговый союз», Советом ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной деятельности и журналом «Банковское дело» при поддержке национальных ассоциаций и компаний стран ЕАЭС: Республики Беларусь, Кыргызстана, Казахстана, Армении.

В его работе приняли участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной деятельности Владимир Гамза, директор НП «Лизинговый союз», председатель подкомитета по лизингу Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной деятельности Евгений Царев,  депутат Государственной Думы ФС РФ Евгений Шулепов, советник министра экономического развития Российской Федерации Марина Слуцкая, а также более 70 экспертов от отечественных и зарубежных организаций.

В приветственном слове к участникам саммита Дмитрий Курочкин отметил, что сегодня лизинг рассматривается государством как действенный механизм реализации национальных проектов, промышленной политики, обновления основных фондов и технологий. За последние семь лет рынок лизинга в России значительно вырос. Финансирование, предоставляемое лизинговыми компаниями, является все более востребованным инструментом в самых разных отраслях экономики – железнодорожном и автомобильном транспорте, нефтегазовой сфере, строительстве.

В рамках саммита были проанализированы проблемы развития финансового рынка и предпринимательства в условиях пост-пандемии, системы банковских и небанковских источников финансирования для предприятий промышленности и транспорта, развития единого рынка лизинга в рамках Евразийского экономического союза (телемост с участием предпринимателей из Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии). В завершение саммита состоялось награждение лауреатов Евразийской премии в области лизинга Leader Leasing Awards.

Лауреатом Общественной евразийской премии в области лизинга России и Евразии в номинации «Финансовая надежность и стабильность на рынке лизинга»стала компания  АО «МАШПРОМЛИЗИНГ».

В работе саммита от компании АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» приняли участие генеральные директор компании  Александр Бабич и заместитель генерального директора  Николай Стецюк.

 



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3404.html