На производственной площадке ЮЦСС «Красные Баррикады» состоялся спуск на воду второго грузового несамоходного понтона

11 ноября 2020 года на производственной площадке «Красные Баррикады» АО «ЮЦСС» состоялась торжественная церемония спуска на воду второго грузового понтона проекта ГРПН, строящегося по заказу АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» для лизингополучателя АО «Белуга Проджектс Лоджистик».

В мероприятии приняли участие наряду с коллективом и руководством завода представитель АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» Прусов В.Г. и заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «Белуга Проджектс Лоджистик» Стригина М.И.

Торжественное мероприятие завершилось подписанием акта спуска на воду грузового понтона под названием «Белуга-2».

Грузовой несамоходный понтон предназначен для перевозки палубных грузов (крупных негабаритных грузов) как по морю, так и по внутренним водным путям.

Для лизингополучателя АО «Белуга Проджектс Лоджистик» это уже второй понтон, спущенный на воду в этом году. Первое судно подобного класса «Белуга-1» было спущено на воду 27 октября 2020 года.

Оба судна построены по лизинговой схеме при участии лизингодателя АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» и судостроителя АО «Южного центра судостроения и судоремонта».

Основные характеристики понтона:

габаритная длина судна  85,5 м, ширина  16,5 м, высота борта  4,5 м, осадка по грузовую марку   3,11 м, водоизмещение порожнем   990 тонн, водоизмещение (по грузовую марку)  4200 тонн. Грузоподъёмность – 3000 тонн.

Информация по лизингополучателю: 

компания «Белуга Проджектс Лоджистик» - ведущий российский эксперт в сфере негабаритных и тяжеловесных перевозок. Лидерская позиция компании на рынке своевременной и безопасной доставки проектных грузов подтверждается многолетним опытом безупречной работы.

Информация по судостроителю: 

АО «Южный центр судостроения и судоремонта» - единый промышленный комплекс, консолидирующий крупнейшие судостроительные предприятия Юга России. Компания входит в состав АО «ОСК». ЮЦСС располагает высоким уровнем технологий, современными средствами контроля и системой качества, высококвалифицированным персоналом, выпускает широкую линейку судов различного назначения "под ключ", имеет большой опыт строительства морских платформ.



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3407.html