Передача в лизинг двух маломерных аэролодок особой конструкции Север 750К лонг и Фантом 850А

 

16 июля 2021 года АО «МАШПРОМЛИЗИНГ»  передало в финансовую аренду (лизинг) две маломерные аэролодоки особой конструкции Север 750К лонг и Фантом 850А лизингополучателю - ГКУ Архангельской области  «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты».

Аэролодки построены на верфи ООО «Севербоат» (www.severboat.ru) при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации со льготным финансированием в рамках Программы лизинга морских и речных гражданских судов АО «ОСК».

Аэролодки предназначены для передвижения на мелководных акваториях и в прибрежных районах, а также в остальных районах в зимний период по воде, мелководью, болотам, глубокому снегу, льду, мелкобитому льду (шуге) и небольшим торосам, а также в летний период, где есть возможность передвижения, что делает суда данного типа наиболее подходящим видом транспорта для транспортировки грузов и пассажиров по северным рекам и прибрежным морским территориям, особенно в период межсезонья, когда вода скована льдом. Аэролодки Север 750К лонг и Фантом 850А могут перевозить до двенадцати пассажиров и до 1,8 тонн груза. Максимальная скорость по снегу и льду у Север 750К лонг составляет до 140 км/ч, у Фантом 850А – до 100 км/ч. Корпус выполнен из алюминия, винт – из карбона, днище защищено полимерной оболочкой.

Аэролодки будут использоваться лизингополучателем для регулярных перевозок жителей островных территорий, для спасения людей в чрезвычайных ситуациях, для доставки персонала, оборудования и материалов на отдаленные объекты промышленности и инфраструктуры.



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3433.html