АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» финансирует лизинговые проекты по перевооружению и модернизации основных производственных фондов предприятий ОСК

12 января 2022 года между АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» и ПАО Судостроительный завод «Северная верфь» заключен очередной договор лизинга на поставку гусеничного подъёмника, необходимого для обеспечения производственной деятельности предприятия.

Поскольку создание сложной морской техники невозможно без совершенствования технологических процессов производства и развития технической базы предприятия, то реконструкция и техническое перевооружение производственных мощностей являются одним из основных элементов технической политики на верфи.

Для этих целей предприятием успешно используется такой эффективный финансовый инструмент, как лизинг.

За период сотрудничества с ПАО Судостроительный завод «Северная верфь» на предприятие было передано в лизинг технологическое оборудование и специальная техника на сумму более 350 млн. руб.

Информация о судостроительном заводе «Северная верфь». Верфь является одним из ведущих предприятий оборонной промышленности России.

Основные направления деятельности предприятия:

серийное строительство боевых надводных кораблей классов корвет, фрегат, эсминец, кораблей специального назначения, судов обеспечения ВМФ России;

ремонт и модернизация боевых надводных кораблей для ВМФ России;

строительство, ремонт и модернизация боевых надводных кораблей для иностранных ВМФ;

коммерческое судостроение для внутреннего и внешнего рынков.



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3462.html