Объединенная судостроительная корпорация

На главнуюКарта сайта Написать письмо
Услуги
Лизинг морских и речных судов
Лизинг промышленного оборудования
Лизинг автотранспорта и спецтехники
Лизинг коммерческой недвижимости
Для клиентов
Оформление заявки
Оформление заявки
Договор лизинга
Адрес
115054, г. Москва,
ул. Щипок, д. 11, стр. 1
E-mail
info@aompl.ru
Телефон / Факс
Лизинг > Новости
Версия для печати

Участие ЗАО «Гознак-лизинг» в торжественном мероприятии по закладке новых судов на судостроительном заводе «Лотос»

20.03.2015 года на ОАО «ССЗ «Лотос» состоялось мероприятие по закладке днищевых секций двух понтонов проекта ГРПН. Суда строятся по лизинговой схеме в рамках государственной программы «Развитие лизинга морских и речных судов отечественного производства». Заказчиком по судостроительным контрактам выступило ЗАО «Гознак-лизинг». Лизингополучателем – ООО «Судоходная компания «Арк». Мероприятие прошло в торжественной обстановке, присутствовали представители всех сторон лизингового проекта, а также гости, в том числе представители местных прессы и телевидения.  От имени регионального правительства выступил заместитель председателя Правительства Астраханской области - министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Сергей Николаевич Кржановский, который поздравил коллектив судостроительного завода «Лотос» с достойным вкладом в судостроение региона.

ЗАО «Гознак-лизинг» сотрудничает с ОАО «ССЗ «Лотос» с 2010 года, совместно компании реализовали уже пять проектов строительства судов для целей лизинга, а 4 проекта, в том числе и проекты по этим двум понтонам, находятся в стадии реализации. Проекты строительства двух понтонов проекта ГРПН, днищевые секции которых были заложены, знаменательны еще и тем, что аналогичные понтоны уже строились ранее с участием ЗАО «Гознак-лизинг» на ОАО «ССЗ «Лотос» в количестве трех единиц для того же лизингополучателя – ООО «Судоходной компании «Арк».

Торжественному мероприятию по закладке  новых судов на заводе «Лотос» был посвящен вечерний выпуск Центра новостей телеканала «Астрахань 24» от 20 марта 2015 года  http://www.astrakhan-24.ru/shows/center_novostey/865.

Информация по ОАО «Судостроительный завод «Лотос»: «Судостроительный завод «Лотос» - это уникальное и единственное в своем роде предприятие в отрасли, построенное в конце 80-х годов по последним проектам российских инженеров, спроектированное для строительства комплектов блок-модулей верхних строений стационарных платформ, предназначенных для разведки и добычи нефти и газа на континентальных шельфах морей и океанов. Предприятие оказывает услуги по перевалке грузов, имея в наличии ведомственную железнодорожную ветку с выходом на станцию Новолесная ПВЖД и причальную стенку с портальным краном г/п 80 тонн, а также складские крытые площади (5000 кв. метров). ОАО «Судостроительный завод «Лотос» располагает квалифицированными кадрами и большими техническими возможностями (до 20 000 тонн металла в год готовой продукции), имеет сертификаты Морского Регистра Судоходства, Речного Регистра, GL, Госгортехнадзора РФ.

Информация по ООО «Судоходная Компания «Арк»: «Судоходная Компания «Арк» была создана в 1992 году. Основу коллектива компании составили кадры, имеющие большой опыт работы на флоте. Компания, вначале взяв в аренду, затем, приобретая собственные буксиры и баржи, занималась преимущественно перевозкой леса, обеспечением строительства мостов в Балтийском море наряду с грузовыми перевозками в Черном и Средиземном морях. В конце 90-х годов «СК «Арк» получила долговременные контракты как субподрядчик строительства моста, соединяющего Данию и Швецию, на перевозку из Европы в Москву крупногабаритных грузов для пивоваренного завода "Очаково" (с 1998 года перевезено около 100 объектов - пивоваренных емкостей), крупногабаритного оборудования для бурения тоннелей третьего транспортного кольца столицы, а также ряд иных престижных контрактов, таких, как, например, перевозка российского космического челнока "Буран", который невозможно было транспортировать обычным грузовым флотом.

15.12.23 Передача в лизинг пассажирского электрического катамарана LOOKER 1100Н, наименование «БЕЛОЯР»
16.10.23 Передача пассажирского судна нового поколения «Метеор-2020» для эксплуатации в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра
03.10.23 Спуск на воду пассажирского электрического катамарана LOOKER 1100Н
09.06.23 Спуск на воду пассажирского судна нового поколения «Метеор-2020»
07.06.23 Строительство современного электрического пассажирского судна LOOKER 1100H
05.05.23 Передача в лизинг двух пассажирских электросудов Ecocruiser проекта №регк.122 «ЭКОХОДЪ» и «ЭКОХОДЪ 2»
05.05.23 Передача в лизинг восьми пассажирских электросудов Ecobus проекта №ТФРП.401
04.05.23 Спуск на воду круизного речного пассажирского судна проекта ПКС180 «АУРУМ»
04.05.23 Передача в лизинг круизного речного пассажирского судна проекта ПКС180 «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
03.04.23 Завершение строительства и передача заказчику танкера проекта RST25 «ВОЛГОТРАНС-2501» на АО «ССЗ «ЛОТОС»
Copyright © 2002—2018 Лизинговая компания «МАШПРОМЛИЗИНГ»
Лизинговые компании, лизинг морских и речных судов, лизинг станков, лизинг серверного оборудования, лизинг автотранспорта и спецтехники, лизинг коммерческой недвижимости и др.
     Рейтинг@Mail.ru