Объединенная судостроительная корпорация

На главнуюКарта сайта Написать письмо
Услуги
Лизинг морских и речных судов
Лизинг промышленного оборудования
Лизинг автотранспорта и спецтехники
Лизинг коммерческой недвижимости
Для клиентов
Оформление заявки
Оформление заявки
Договор лизинга
Адрес
115054, г. Москва,
ул. Щипок, д. 11, стр. 1
E-mail
info@aompl.ru
Телефон / Факс
Лизинг > Новости
Версия для печати

Высокопоставленная делегация приняла участие в спуске на воду танкера «Яков Гунин» и грузового понтона «АРК-16» на АО «Судостроительный завод «Лотос»

На Астраханском судостроительном заводе «Лотос» 26 сентября 2015 г. состоялась торжественная церемония спуска на воду танкера проекта RST25, получившего наименование «Яков Гунин».

В торжественной церемонии спуска на воду танкера принял участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации  Денис Мантуров. Главу Минпромторга сопровождали губернатор Астраханской области Александр Жилкин, директор Департамента судостроительной промышленности и морской техники  Максим Кочетков и президент ОСК Алексей Рахманов, от правительства Астраханской области - министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Радик Харисов, от ОАО «Московское речное пароходство» - генеральный директор Константин Анисимов, от ЗАО «Гознак-лизинг» - директор Александр Бабич и начальник отдела Геннадий Гудин.

Танкер «Яков Гунин» - это второй танкер типа RST25, построенный на АО «Судостроительный завод «Лотос» по лизинговому проекту, первый, получивший наименование  «Сергей Терсков», был спущен на воду 24 июля с.г.

Заказчиком танкеров является лизинговая компания  ЗАО «Гознак-лизинг», лизингополучателем - ОАО «Московское речное пароходство».

Справочно.

Судно проекта RST25 – это самоходное нефтеналивное судно смешанного (река-море) класса с 6 грузовыми танками, предназначенное для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, без ограничения по температуре вспышки, с возможностью одновременно перевозить грузы 2 разных сортов.

Также в этот день состоялась церемония имянаречения и спуск на воду второго из двух грузовых понтонов проекта ГРПН.360, получившего название «АРК-16». Двумя неделями ранее было спущено первое судно, получившее название «Морвенна 3001».

Справочно.

Судно представляет собой несамоходный однопалубный понтон прямоугольной формы с подрезом корпуса в носовой и кормовой оконечностях и двумя стабилизаторами движения в корме.

Суда серии имеют грузоподъемность до 3000 т и могут использоваться для транспортировки палубных грузов с допустимой нагрузкой на палубу 15,0 т/м.

Контракт на постройку судов заключил АО «Судостроительный завод «Лотос»  с лизинговой компанией ЗАО "Гознак-Лизинг", лизингополучатель - ООО «Судоходная компания «АРК».

В мероприятии от ОАО «Южный центр судостроения и судоремонта» принял участие генеральный директор  Константин Марисов, от ООО "Судоходная компания "АРК" – генеральный директор Николай Сочин, от судостроительного завода «Лотос»  – и.о. генерального директора Владимир Кулаков.

Президент ОСК Алексей Рахманов в своем выступлении особо отметил заслуги судостроительного предприятия: "Для нас принципиально важно было начать со спуска этого судна, поскольку необходимо было убедиться в том, что кровь в жилах не застыла и все получается. Мы действительно можем делать то, что обещаем совету директоров ОСК. Спуск этого судна знаменует очень важный этап развития предприятия, который открывает новые возможности, в том числе для модернизации".

Сотрудников предприятия, отличившихся на производстве, наградили грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и благодарностями Губернатора Астраханской области.

АО «Судостроительный завод «Лотос» не на словах, а делом подтвердил способность строить суда и не просто суда, а современные энергоэкономичные суда, оснащенные высокотехнологичным оборудованием.

15.12.23 Передача в лизинг пассажирского электрического катамарана LOOKER 1100Н, наименование «БЕЛОЯР»
16.10.23 Передача пассажирского судна нового поколения «Метеор-2020» для эксплуатации в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра
03.10.23 Спуск на воду пассажирского электрического катамарана LOOKER 1100Н
09.06.23 Спуск на воду пассажирского судна нового поколения «Метеор-2020»
07.06.23 Строительство современного электрического пассажирского судна LOOKER 1100H
05.05.23 Передача в лизинг двух пассажирских электросудов Ecocruiser проекта №регк.122 «ЭКОХОДЪ» и «ЭКОХОДЪ 2»
05.05.23 Передача в лизинг восьми пассажирских электросудов Ecobus проекта №ТФРП.401
04.05.23 Спуск на воду круизного речного пассажирского судна проекта ПКС180 «АУРУМ»
04.05.23 Передача в лизинг круизного речного пассажирского судна проекта ПКС180 «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
03.04.23 Завершение строительства и передача заказчику танкера проекта RST25 «ВОЛГОТРАНС-2501» на АО «ССЗ «ЛОТОС»
Copyright © 2002—2018 Лизинговая компания «МАШПРОМЛИЗИНГ»
Лизинговые компании, лизинг морских и речных судов, лизинг станков, лизинг серверного оборудования, лизинг автотранспорта и спецтехники, лизинг коммерческой недвижимости и др.
     Рейтинг@Mail.ru