Объединенная судостроительная корпорация

На главнуюКарта сайта Написать письмо
Услуги
Лизинг морских и речных судов
Лизинг промышленного оборудования
Лизинг автотранспорта и спецтехники
Лизинг коммерческой недвижимости
Для клиентов
Оформление заявки
Оформление заявки
Договор лизинга
Адрес
115054, г. Москва,
ул. Щипок, д. 11, стр. 1
E-mail
info@aompl.ru
Телефон / Факс
Лизинг > Новости
Версия для печати

«Международный рыбопромышленный форум – 2017» прошел в Санкт-Петербурге

С 14 по 16 сентября в Санкт-Петербурге состоялось ключевое событие в отрасли за весь 2017 год - Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.

В работе форума приняли участие заместитель председателя Правительства России Аркадий Дворкович, руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков, губернаторы Архангельской и Сахалинской областей, руководители компаний рыбохозяйственного комплекса.

Форум в Петербурге вызвал интерес мирового рыбацкого сообщества. В Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге поучаствовало более 1,6 тыс. человек. В Северную столицу России съехались делегации из 19 стран, в том числе ведущих рыболовных держав. Форум посетили делегации из Австралии, Бразилии, Гвинеи-Бисау, Германии, Ирана, Исландии, Италии, Казахстана, Камбоджи, Канады, Китая, Марокко, Намибии, Норвегии, США, Сьерра-Леоне, Фарерских островов, Чили и Японии.

Делегацию АО «ОСК» на форуме возглавлял директор департамента маркетинга и продаж Дмитрий Пряхин. Для АО «ОСК»» строительство рыбопромысловых судов является одним из безусловных приоритетов развития гражданского судостроения. В настоящий момент на верфях корпорации размещены 17 заявок рыболовных компаний на создание новых судов. Калининградский «Янтарь» и Выборгский судостроительный завод (ВСЗ) уже заложили четыре траулера. Кроме того, четыре верфи ОСК полностью подготовлены к строительству больших рыбопромысловых судов (80 и более метров). Помимо «Янтаря» и ВСЗ, это Северная верфь и Адмиралтейские верфи.

От ЗАО «Гознак-лизинг» в работе форума принял участие руководитель департамента лизинга морских (речных) судов Геннадий Гудин. В ходе работы форума прошла конференция «Стратегия развития российской рыбной индустрии» и сессия «Рыбопромысловый флот будущего», на которых был сформирован облик будущего рыбопромыслового флота, а также определены основные направления развития отрасли.

В ходе работы форума промоделировано использование механизма лизинга в строительстве рыболовецких судов, рассмотрен экономический эффект, а также налажены деловые контакты с потенциальными заказчиками таких судов.

Форум прошел эффективно в конструктивной и деловой обстановке.

15.12.23 Передача в лизинг пассажирского электрического катамарана LOOKER 1100Н, наименование «БЕЛОЯР»
16.10.23 Передача пассажирского судна нового поколения «Метеор-2020» для эксплуатации в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра
03.10.23 Спуск на воду пассажирского электрического катамарана LOOKER 1100Н
09.06.23 Спуск на воду пассажирского судна нового поколения «Метеор-2020»
07.06.23 Строительство современного электрического пассажирского судна LOOKER 1100H
05.05.23 Передача в лизинг двух пассажирских электросудов Ecocruiser проекта №регк.122 «ЭКОХОДЪ» и «ЭКОХОДЪ 2»
05.05.23 Передача в лизинг восьми пассажирских электросудов Ecobus проекта №ТФРП.401
04.05.23 Спуск на воду круизного речного пассажирского судна проекта ПКС180 «АУРУМ»
04.05.23 Передача в лизинг круизного речного пассажирского судна проекта ПКС180 «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
03.04.23 Завершение строительства и передача заказчику танкера проекта RST25 «ВОЛГОТРАНС-2501» на АО «ССЗ «ЛОТОС»
Copyright © 2002—2018 Лизинговая компания «МАШПРОМЛИЗИНГ»
Лизинговые компании, лизинг морских и речных судов, лизинг станков, лизинг серверного оборудования, лизинг автотранспорта и спецтехники, лизинг коммерческой недвижимости и др.
     Рейтинг@Mail.ru