Объединенная судостроительная корпорация

На главнуюКарта сайта Написать письмо
Услуги
Лизинг морских и речных судов
Лизинг промышленного оборудования
Лизинг автотранспорта и спецтехники
Лизинг коммерческой недвижимости
Для клиентов
Оформление заявки
Оформление заявки
Договор лизинга
Адрес
115054, г. Москва,
ул. Щипок, д. 11, стр. 1
E-mail
info@aompl.ru
Телефон / Факс
Лизинг > Новости
Версия для печати

ЗАО ««Гознак-лизинг» заключены договоры на строительство круизных пассажирских судов проекта ПКС180 («Золотое Кольцо»)

На фото слева на право: врио генерального директора АО ССЗ «Лотос» - Садовничий И.В., директор ЗАО «Гознак-лизинг» - Бабич А.А., генеральный директор ООО «Волгасервис» - Галкин К.Д.

22 декабря 2017 года между ЗАО ««Гознак-лизинг» и АО «Судостроительный  завод «Лотос» заключены договоры на строительство двух круизных речных пассажирских судов проекта ПКС180 для лизингополучателей ООО «Волгасервис» и ООО «Речсервис» (группа компаний «ГАМА»).

Первый круизный лайнер будет заложен в первом квартале, второй в третьем квартале 2018 года. Суда будут переданы заказчику в 2019 году.

Проект речного круизного судна ПКС180 («Золотое Кольцо») содержит новые технические решения инновационного характера: колесный движительно-рулевой комплекс, современные дизайнерские решения.

При постройке судна предполагается использовать преимущественно отечественные материалы, механизмы и оборудование. Колесные суда обеспечат высокий комфорт 180 пассажирам в каютах «Люкс» и первого класса.

Малая осадка 1,2 метра и габарит по высоте 8,6 метра  судов проекта ПКС180  дают возможность безопасного движения по неглубоким рекам, под мостами, а также подхода к необорудованному берегу, что позволяет расширять географию речных круизов не только в Европейской части страны, но и в Сибири и на Дальнем Востоке.

Суда будут строиться на одном из крупнейших предприятий Южного федерального округа АО «Судостроительный  завод «Лотос», на котором  в настоящее время уже строится пассажирское круизное судно проекта PV300VD.

 

Справочно: Проект ПКС 180 («Золотое кольцо»)

Основные технические характеристики судна:

Длина габаритная – 81,6 метров

Ширина – 13,8 метра

Мощность главных дизель-генераторов– 3 х 320 кВт

Скорость экономического хода на глубокой воде – 18 км/ч

Тип движительно-рулевого комплекса – колесный

Привод гребных валов – электромеханический

Информация по группе компаний «ГАМА»: Группа компаний "ГАМА" – один из самых крупных туроператоров России. Сфера деятельности компании – внутренний и въездной туризм, а именно речные круизы по рекам Волге, Оке, Каме на комфортабельных теплоходах; организация отдыха и корпоративных программ в загородном отеле «Волга»; автобусные путешествия по Нижегородской области и России; летний отдых на Черноморском побережье Кавказа, зарубежный туризм. В 2018 году на своих судах "ГАМА" планирует обслуживать маршруты в Астрахань, Москву по Волге и Оке, Санкт-Петербург, Тверь, Ярославль, Углич, Мышкин, Рязань, Пермь, Елабугу, Казань, Макарьев, Вятские поляны, Городец и многие другие.

Информация по АО «Судостроительный  завод «Лотос»: «Лотос»-  это единственное в своем роде предприятие в отрасли, построенное в конце 80-х годов по последним проектам российских инженеров, спроектированное для строительства комплектов блок-модулей верхних строений стационарных платформ, предназначенных для разведки и добычи нефти и газа на континентальных шельфах морей и океанов. В 2010 году  предприятие вошло в состав ОСК,  а в 2015 году – в  особую экономическую зону «Лотос» в качестве якорного резидента. В настоящее время АО "ССЗ "Лотос" является крупнейшим предприятием в  регионе и располагает квалифицированными кадрами и большими техническими возможностями (до 20 000 тонн металла в год готовой продукции), имеет сертификаты Морского Регистра Судоходства, Речного Регистра, GL, Госгортехнадзора РФ.

15.12.23 Передача в лизинг пассажирского электрического катамарана LOOKER 1100Н, наименование «БЕЛОЯР»
16.10.23 Передача пассажирского судна нового поколения «Метеор-2020» для эксплуатации в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра
03.10.23 Спуск на воду пассажирского электрического катамарана LOOKER 1100Н
09.06.23 Спуск на воду пассажирского судна нового поколения «Метеор-2020»
07.06.23 Строительство современного электрического пассажирского судна LOOKER 1100H
05.05.23 Передача в лизинг двух пассажирских электросудов Ecocruiser проекта №регк.122 «ЭКОХОДЪ» и «ЭКОХОДЪ 2»
05.05.23 Передача в лизинг восьми пассажирских электросудов Ecobus проекта №ТФРП.401
04.05.23 Спуск на воду круизного речного пассажирского судна проекта ПКС180 «АУРУМ»
04.05.23 Передача в лизинг круизного речного пассажирского судна проекта ПКС180 «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
03.04.23 Завершение строительства и передача заказчику танкера проекта RST25 «ВОЛГОТРАНС-2501» на АО «ССЗ «ЛОТОС»
Copyright © 2002—2018 Лизинговая компания «МАШПРОМЛИЗИНГ»
Лизинговые компании, лизинг морских и речных судов, лизинг станков, лизинг серверного оборудования, лизинг автотранспорта и спецтехники, лизинг коммерческой недвижимости и др.
     Рейтинг@Mail.ru