Объединенная судостроительная корпорация

На главнуюКарта сайта Написать письмо
Услуги
Лизинг морских и речных судов
Лизинг промышленного оборудования
Лизинг автотранспорта и спецтехники
Лизинг коммерческой недвижимости
Для клиентов
Договор лизинга
Адрес
115054, г. Москва,
ул. Щипок, д. 11, стр. 1
E-mail
info@aompl.ru
Телефон / Факс
Лизинг > Новости
Версия для печати

Обсуждение проекта федерального закона в части регулирования лизинговой деятельности

По инициативе депутата Государственной Думы Е.Б. Шулепова 10 апреля 2019 года в здании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации прошло совещание представителей лизинговых компаний по вопросу обсуждения проекта федерального закона № 586986-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части деятельности специальных субъектов лизинговой деятельности».

Справочно. Проект федерального закона внесен Правительством Российской Федерации и принят Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении 22.01.2019 года.

На совещании обсуждались наиболее актуальные вопросы деятельности лизингового сообщества в условиях регулирования новым законодательным актом, а именно в части обеспечения стабильного развития лизинговой отрасли России на ближайшую перспективу.

По результатам совещания подготовлены конкретные предложения в Правительство Российской Федерации по доработке и предоставлению возможности дальнейшего обсуждения его положений.

В работе совещания приняли участие представители ведущих лизинговых компаний Российской Федерации, а также подкомитета ТПП РФ по лизингу и Некоммерческого партнерства по содействию в развитии лизинговой деятельности «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ».

От АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» в работе совещания принял участие директор компании  Александр Бабич.

05.08.26 Спуск на воду сухогрузного судна проекта RSD59 «Архип Куинджи»
06.11.25 Пассажирское круизное судно «Владимир Жириновский» проекта PV300VD будет достроено на АО «Балтийский завод»
15.08.25 Передача по контракту второго пассажирского экскурсионно-прогулочного теплохода проекта 04240 «СИТИ КРУИЗ»
16.06.25 Завершение строительства и подписание акта приема-передачи к судостроительному контракту пассажирского судна «Ecocruiser-m» проекта №EM901 «Стрельна»
27.12.24 Передача в лизинг речного пассажирского судна пр. 04860.1 – «ИНИЯ» для эксплуатации в Псковской области
14.11.24 Передача по контракту двух скоростных пассажирских судов проекта HSC150B «САРМА» и «СЕЛЕНГА»
03.09.24 Передача в лизинг двух пассажирских судов проекта LOOKER 370 «Капучино» и «Шампань»
27.08.24 Заключены договоры лизинга и контракты на строительство двадцати одного стоечного понтона
02.08.24 Спуск на воду танкера-химовоза проекта RST 25
12.06.24 Передача в лизинг и поднятие государственного флага Российской Федерации на круизном речном пассажирском судне проекта ПКС180 «АУРУМ»
Copyright © 2002—2018 Лизинговая компания «МАШПРОМЛИЗИНГ»
Лизинговые компании, лизинг морских и речных судов, лизинг станков, лизинг серверного оборудования, лизинг автотранспорта и спецтехники, лизинг коммерческой недвижимости и др.