Объединенная судостроительная корпорация

На главнуюКарта сайта Написать письмо
Услуги
Лизинг морских и речных судов
Лизинг промышленного оборудования
Лизинг автотранспорта и спецтехники
Лизинг коммерческой недвижимости
Для клиентов
Оформление заявки
Оформление заявки
Договор лизинга
Адрес
115054, г. Москва,
ул. Щипок, д. 11, стр. 1
E-mail
info@aompl.ru
Телефон / Факс
Лизинг > Новости
Версия для печати

Участие АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» в работе четвертого международного форума "Судостроение в Арктике"

В столице Поморья городе Архангельске 1 июля 2021 года начал работу четвертый международный форум "Судостроение в Арктике".

На форуме обсуждаются актуальные вопросы развития судостроительной и машиностроительной отрасли, в том числе строительство флота и морской техники для освоения Арктики, проектирование и строительство пассажирских судов для арктических условий, подготовка кадров для предприятий судостроения и судоремонта Арктической зоны РФ и др.

В работе форума принимают участие представители органов законодательной и исполнительной власти, представители ведущих судостроительных предприятий, а также представители-специалисты технического, конструкторского и коммерческого направлений судостроительной отрасли.

От АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» в работе форума приняли участие генеральный директор компании Бабич Александр Александрович и заместитель генерального директора по развитию Гудин Геннадий Николаевич.

Бабич Александр Александрович выступил с докладом на тему «Лизинг – один из эффективных инструментов обновления флота». В своем выступлении он рассказал о мерах государственной поддержки отечественного судостроения, в том числе и об одной из самых эффективных мер – Программе лизинга  морских и речных гражданских судов на период до 2030 года, разработанной АО «ОСК», в рамках которой возможно строительства новых судов по льготным ставкам.

АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» является оператором Программы и занимает лидирующие позиции в сегменте лизинга морских (речных) судов, а также специализируется на лизинге оборудования и специальной техники для судостроительных предприятий России.

В рамках рабочей поездки в Архангельск помимо участия в форуме "Судостроение в Арктике" руководством АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» проведены переговоры с Правительством Архангельской области по вопросам заключения  в текущем году лизинговой сделки  на четыре пассажирских судна ледового класса, а также осуществлен визит на старейшее судоремонтное предприятие России, ведущее свою историю с 1693 года:  судоремонтный завод «Красная Кузница» (входит в состав АО «ОСК» и является филиалом АО «ЦС«Звездочка» в городе Архангельск), на котором планируется строительство данных судов.

18.04.24 Передача в лизинг пассажирского электросудна Ecocruiser проекта №регк.122 «ЭКОХОДЪ 3»
15.12.23 Передача в лизинг пассажирского электрического катамарана LOOKER 1100Н, наименование «БЕЛОЯР»
16.10.23 Передача пассажирского судна нового поколения «Метеор-2020» для эксплуатации в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра
03.10.23 Спуск на воду пассажирского электрического катамарана LOOKER 1100Н
09.06.23 Спуск на воду пассажирского судна нового поколения «Метеор-2020»
07.06.23 Строительство современного электрического пассажирского судна LOOKER 1100H
05.05.23 Передача в лизинг двух пассажирских электросудов Ecocruiser проекта №регк.122 «ЭКОХОДЪ» и «ЭКОХОДЪ 2»
05.05.23 Передача в лизинг восьми пассажирских электросудов Ecobus проекта №ТФРП.401
04.05.23 Спуск на воду круизного речного пассажирского судна проекта ПКС180 «АУРУМ»
04.05.23 Передача в лизинг круизного речного пассажирского судна проекта ПКС180 «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Copyright © 2002—2018 Лизинговая компания «МАШПРОМЛИЗИНГ»
Лизинговые компании, лизинг морских и речных судов, лизинг станков, лизинг серверного оборудования, лизинг автотранспорта и спецтехники, лизинг коммерческой недвижимости и др.
     Рейтинг@Mail.ru